Примерное время чтения: 2 минуты
120

На международном вокальном конкурсе выступят солистки из Приморья

Афиша международного конкурса «Competizione dell' Opera».
Афиша международного конкурса «Competizione dell' Opera». Приморский театр оперы и балета

Владивосток, 19 ноября - АиФ-Приморье. Приморские вокалистки Валерия Лагодырь, Алина Михайлик и Наталья Захарченко представят Приморский театр оперы и балета на престижном международном конкурсе «Competizione dell' Opera», отборочный тур которого пройдёт в Ташкенте, сообщает primorsky.ru.

Впервые мероприятие такого уровня проводится в Ташкенте, где с 24 по 29 ноября 2014 года соберутся лучшие голоса на 14-й международный конкурс итальянской оперы. Приморский театр оперы и балета представит на нём четырёх участниц, три из которых поют в хоре театра. Алина Михайлик работает в театре с момента открытия, конкурс станет для неё дебютом.

- Об этом конкурсе я знаю давно и это большая удача поучаствовать в нем. Когда мне предложили поехать, я сразу же согласилась и подала заявку на сайте конкурса. Это мой первый конкурс и это очень важно для меня, это очень приятный опыт и лишний выход на сцену. В мою программу вошли арии Пуччини, Моцарта и Доницетти. Некоторые произведения я уже исполняла в академии (ДВГАИ, прим ред.) и на экзамене. Все остальное абсолютно новое для меня, - рассказала Алина Михайлик.

Также в конкурсе примет участие солистка оперной труппы театра Анастасия Кикоть, ставшая дипломантом прошлого состязания.

Как уточнили в театре, отсутствие солисток никак не отразится на репертуаре, все заявленные концерты пройдут вовремя и в полном объёме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах