Примерное время чтения: 2 минуты
136

Перед Новым годом можно научиться изготавливать праздничные открытки

Для изготовления открытки потребуется совсем немного.
Для изготовления открытки потребуется совсем немного. Официальный сайт администрации Владивостока
Владивосток, 23 декабря - АиФ-Приморье.

Известная поговорка, что самый лучший подарок - сделанный своими руками, может воплотиться в реальность. Для этого достаточно посетить мастер-класс по изготовлению новогодних открыток и подарков, после чего проблема - что же подарить на Новый год - отпадёт сама собой.

Готовые работы. Фото: Официальный сайт администрации Владивостока

Во Владивостоке такие занятия проводят в молодёжном клубе «Антресоль» (Океанский проспект, 99, кв. 76). Ребята решили внести свою лепту в Год культуры в Приморье и обучают секретам мастерства совершенно бесплатно. Принять участие в мероприятии могут все желающие. Очередное занятие будет проходить 24 декабря. Специалисты Молодёжного ресурсного центра научат оформлять авторские новогодние открытки с помощью аппликаций, рисунков и техники квиллинга.

«Всем известно, что сделанный своими руками подарок всегда очень ценен, - поделился директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. - Дети оформляют новогодние поздравления, которые вручат позже своим родным и друзьям, учителям. Гораздо приятнее получать открытку, в которую вложен труд и замысел автора».

Идёт мастер-класс. Фото: Официальный сайт администрации Владивостока

Кстати

Посмотреть какие поделки творят своими руками юные приморцы можно на открывшейся в Центра детского творчества выставке декоративно-прикладного творчества «Рождество. Новогодняя сказка». Много работ представлено воспитанниками учреждений дополнительного образования. К новогодней выставке ребята не только связали кукол и смастерили праздничные маски, они ещё изготавливали и символ наступающего года - овечек и коз.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах