Примерное время чтения: 1 минута
231

В Театральном сквере Владивостока отметили день рождения Высоцкого

Владивосток, 25 января - АиФ-Приморье.

Встреча памяти Владимира Высоцкого, приуроченная ко дню рождения актера и поэта, прошла в воскресенье, 25 января, в Театральном сквере Владивостока, сообщает пресс-служба администрации города.

Почтить память Высоцкого, которому в этот день могло бы исполниться 77 лет, пришли десятки жителей Владивостока. К памятнику поэта возлагали цветы, как правило, красные гвоздики.

На встрече действовал свободный микрофон, и поклонники творчества Высоцкого читали его стихи, пели его песни. Кроме того, участникам встречи предложили послушать записи самого артиста на виниловых пластинках.

«Уже полтора года памятник Владимиру Высоцкому собирает горожан и поклонников своего творчества в любое время года, в любое время дня. Все песни поэта жизненные, и вы можете найти в них ответы на многие вопросы. Высоцкий – символ настоящего мужчины и патриота своей Родины», - сказал мэр Владивостока Игорь Пушкарев.

Напомним, памятник Владимиру Высоцкому во Владивостоке открыли 25 июля 2013 года, в день памяти артиста. Это - единственное в России «поющее» скульптурное воплощение Высоцкого.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах