Примерное время чтения: 3 минуты
247

Приморский исполнитель примет участие в уникальном российском телепроекте

Приморский певец на конкурсной сцене.
Приморский певец на конкурсной сцене. Кадр из YouTube
Владивосток, 6 февраля - АиФ-Приморье.

Житель Приморского края примет участие в I Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда». 

Это музыкальное состязание, в котором участвуют яркие исполнители со всей страны - от Калининграда до Чукотки. Болеть за своего земляка приморцы можно каждую субботу в 18:20 на телеканале «Звезда».

Конкурс «Новая Звезда» стартует на телеканале «Звезда» уже завтра, 7 февраля. Конкурсанты представят все 85 субъектов Российской Федерации. Организаторы конкурса отмечают, что именно охват всей территории страны стал «изюминкой» проекта.

«Когда мы решили сделать большой музыкальный проект, мы, конечно, отдавали себе отчет в том, что есть уже много подобных шоу. И мы задались вопросом: а в чем будет наше отличие? И придумали сделать такой конкурс регионов, когда один исполнитель представляет свой регион. В поисках талантов была проделана огромная подготовительная работа, так что в столицу отправились действительно лучшие. Абсолютно точно могу сказать: здесь нет ни одного «проекта» известных продюсеров. Всё по-честному», – подчеркнул генеральный продюсер конкурса Алексей Пиманов.

Чтобы попасть на проект, все участники прошли строгий отбор. Честь представлять Приморский край выпала музыканту из Владивостока Александру Пстыге. Многим жителям и гостям города он известен, как исполнитель группы Rullez и вокалист группы Coin’s.

Александр Пстыга. Фото: кадр из youtube

Жюри конкурса возглавляет знаменитый композитор Максим Дунаевский. Компанию ему составили: театральный режиссер Василий Бархатов, саксофонист Игорь Бутман, бессменный ведущий «Утренней почты» Юрий Николаев, фолк-певица Зара и солист хора имени Александрова Вадим Ананьев. Ведущей телепроекта стала известная Аврора. Членам жюри предстоит непростой выбор. Уже после первых репетиций стало понятно, что все  участники настроены на победу.

Конкурс пройдёт в несколько этапов. По своему масштабу и многообразию жанров он  напоминает «Евровидение». Перед началом каждого выступления зрителям будет представлена визитная карточка региона, который представляет конкурсант.

Финал конкурса состоится 8 мая, в субботу, в канун дня Великой Победы. Победителя шоу «Новая звезда» определят во время гала-концерта.

С официальной страницей конкурса можно ознакомиться здесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах