Примерное время чтения: 2 минуты
143

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» войдет в программу «Лето на Русском 2013»

Фото: АИФ

Владивосток, 6 августа – АиФ-Приморье. Программный директор кинофестиваля «Pacific Meridian» встретится с жителями и гостями Владивостока 16 августа на территории кампуса ДВФУ.

Он расскажет самые интересные факты о Нидерландском кино, поделится опытом участия в отборе фильмов для кинофестиваля. Каждый желающий сможет задать интересующие вопросы как о кинофестивале в целом, так и о кинематографе Нидерландов в частности. Также во встрече примут участие известные европейские художники Джеф Бертелс (Бельгия) и Джошуа Пеннингс (Нидерланды).

Отметим, 2013 год официально объявлен годом Нидерландов в России, что послужило поводом для привлечения внимания к культуре именно этой страны.

Напомним, с 14 по 18 августа на острове Русский пройдет «Лето на Русском 2013». В программу проведения включен ряд спортивных, культурных, образовательных и развлекательных мероприятий. В их число вошли - Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках, конкурс «Мисс Чемпионат мира 2013», арт-фестиваль, Чемпионат по панкратиону, соревнования на лодках «Дракон» и другие.

«Лето на Русском 2013» пройдет в рамках празднования 75-летия Приморского края.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах