Примерное время чтения: 2 минуты
236

Владивостокские рокеры потрясли Хабаровск

Фото: АИФ

Владивосток, 28 ноября – АиФ-Приморье. Шесть приморских команд удачно выступили на Дальневосточном фестивале рок- и альтернативной музыки.

Столица Хабаровского края настроилась на рок. Фестиваль «Maxi Rock» Far East Rock Fest проходил в Хабаровске с 23 по 25 ноября на площадке самого большого ночного клуба города Velicano. Он собрал участников со всех уголков страны: Иркутска, Благовещенска, Магадана, Комсомольска-на-Амуре, Якутска, Владивостока, Артема, Хабаровска и других городов. К примеру, группы Krypton's Sons, Cerber, Begerith, Tasty Nails и Dругие Zнаки представляли Владивосток, а «Цвет жизни» - Артем. 

- Это были незабываемые три дня настоящего драйва, - рассказал гитарист группы Cerber Дмитрий Григорьев. - Хабаровчане хорошо принимали всех рокеров, но особенно их покорили группы из Владивостока. Возможно, они не ожидали услышать столько качественного звучания и исполнения. Самыми знаковыми оказались Begerith.

В свободное время участники фестиваля знакомились с достопримечательностями города. Они побывали на центральной площади, Приморском бульваре, набережной Амура. А по вечерам становились участниками шоу с самым качественным светом, звуком и инсталляциями.

По словам организаторов рокфеста, «это мероприятие – отличная возможность для молодых и уже состоявшихся коллективов проявить себя и показать свои возможности для более широкой аудитории».

Фото Алёны Плаксиной

Напомним, что радиостанция принимала заявки от рок-групп со всей России, и за месяц их накопилось более 100. Выступить на фестивале пожелали коллективы из Хабаровска, Комсомольска-На-Амуре, Амурска, Владивостока, Уссурийска, Читы, Иркутска, Новосибирска, Якутска, Красноярска, Москвы и других городов. Список участников «Maxi Rock Fest 2012» определился после отборочного тура. Наш Krypton's Sons стал лидером СМС-голосования.

В течение октября-ноября песни групп-претендентов звучали в эфире программы Maxi Rock.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах