Традиционный арт-пленэр приморских художников на фестивале «Лето на Русском» привлёк внимание тяготеющих к изобразительному искусству приморцев.
Сегодня художники облюбовали живописное место на вершине водопада на набережной ДФВУ. На возвышенности открывается прекрасный вид на бухту Аякс.
«Каждый художник, выходя на пленэр, ищет мотив, и каждого из нас вдохновляют разные вещи. И водопад, камни, и мост, общая перспектива, интересный ландшафт, разноцветные флаги на пирсе, колорит фестиваля – все это просится на холст», - рассказывает Виталий Медведев.
В этом году в пленэре на острове Русский участвуют как признанные приморские мастера, так и молодые художники, выпускники Дальневосточной государственной академии искусств, преподаватели детских художественных школ и студий. Задача молодых художников - создать по три работы в событийном жанре. Художники творят в живописных местах набережной ДВФУ. Узнать их можно издалека по красочным зонтикам.
Работы, созданные художниками в дни фестиваля «Лето на Русском», будут представлены публике на закрытии праздника.