Во Владивостоке пройдёт финал конкурса вокального мастерства среди творческих коллективов Приморского края «Битва хоров», который пройдёт 18 ноября в 15:00. Место проведения- Пушкинский театр ДВФУ.
Конкурс проходил в два этапа. Изначально были сформированы команды наставников из студентов вузов Приморского края, которые имеют музыкальное образование и помогали участникам в подготовке.
В сентябре в муниципалитетах прошли ознакомительные мастер-классы для старшеклассников, где наставники рассказали о содержании проекта, показали упражнения для развития вокального мастерства и отобрали участников будущих хоров. В результате было сформировано 9 творческих коллективов – хоров.
«Проект давно жил в моей голове, и, наконец, нашел отклик. Мне кажется, самое важное здесь - показать ребятам в муниципалитетах возможность самостоятельно развиваться в вокальном мастерстве и импровизировать в исполнении музыкальных произведений. Я бы хотела, чтобы в итоге участники проекта чаще выступали на мероприятиях в муниципалитете и покоряли краевые конкурсы», - рассказала организатор проекта Дарья Гринева-Исупова.
В Приморском крае реконструируют гребную базу «Олимпийская»
Дети Приморского края смогут узнать свои законные права
Мемориал первому милиционеру Ивану Сидорову откроют во Владивостоке
В Приморском крае запретили вывоз ценных видов млекопитающих
Бесплатный тренинг для предпринимателей Приморья пройдёт во Владивостоке