Примерное время чтения: 2 минуты
181

Бесплатные лекарства для льготников обошлись краевому бюджету в миллиард

Провизор работает с лекарствами.
Провизор работает с лекарствами. www.globallookpress.com

Владивосток, 4 декабря - АиФ-Приморье. Более миллиарда рублей выделено из федерального и регионального бюджетов с начала 2014 года на закупку лекарственных препаратов для льготников Приморья.

Как сообщил вице-губернатор Павел Серебряков, на эти средства были приобретены жизненно важные лекарства для более 37 тысяч приморцев, участвующих в программе дополнительного лекарственного обеспечения.

«С начала года на приобретение лекарственных препаратов для льготной категории граждан из краевого бюджета потрачено 247 миллионов рублей, из федерального – 340 миллионов. Более 360 миллионов рублей выделено на закупку лекарств для пациентов, страдающих редкими заболеваниями попрограмме «7 нозологий», - сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Екатерина Елисеева.

Ещё почти на 200 миллионов рублей было закуплено лекарств для лечения больных с ВИЧ, ассоциированного с вирусными гепатитами. В департаменте здравоохранения подчеркнули, что в настоящее время проблем с обеспечением льготных категорией граждан лекарственными препаратами нет.   

«Получить лекарственные препараты, а также изделия медицинского назначения и лечебные продукты питания для детей-инвалидов можно во всех районах края. Для удобства приморцев действует 56 пунктов выдачи», - напомнила Екатерина Елисеева.

Узнать, есть ли в наличии препараты по льготным ценам можно по телефону: (423)  2-404-404.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах