7 россиян, которые находились в Японии на лайнере Diamond Princess, прибыли 23 февраля во Владивосток. Все они доставлены в инфекционную больницу, сообщает Правительство Приморского края.
В настоящее время российские туристы остаются под наблюдением специалистов медучреждения и территориального управления Роспотребнадзора.
«Состояние у всех семи человек удовлетворительное, жалоб нет, температура в норме», – сообщили в ведомстве.
В инфекционном стационаре граждане будут находиться в течение 14 дней, где им проведут все необходимые лабораторные обследования. Кроме того, все биоматериалы данных граждан дополнительно будут исследованы в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске.
Российских пассажиров с Diamond Princess поместили на карантин
В Южной Корее введён режим ЧС из-за коронавируса
Сенсация: учёные создали вакцину, убивающую коронавирус
Учёные назвали точную причину возникновения коронавируса
Корея становится эпицентром коронавируса: его распространяет секта