Примерное время чтения: меньше минуты
345

Пролетел с инфарктом 500 километров

Владивосток, 10 марта - АиФ-Приморье.

В Приморье спасли пациента с острым инфарктом из отдалённого района края. Для этого санитарную авиацию.

Срочная помощь потребовалась 54-летнему пациенту в Дальнегорске. Оказать её на месте возможности не было, местные медики обратились в Территориальный центр медицины катастроф.

За мужчиной, вылетел медицинский вертолёт. Пациента срочно требовалось доставить в региональный сосудистый центр, который находится во Владивостоке – за 500 километров от Дальнегорска.

Мужчина перенёс полёт нормально. Во Владивостоке он сразу попал на операционный стол.

Специалисты отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения регионального сосудистого центра в ходе оперативного вмешательства восстановили полноценный кровоток в зоне инфаркта.

Как сообщает региональный минздрав операция прошла успешно. Пациент чувствует себя нормально, его уже выписали под амбулаторное наблюдение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах