Уже в следующую рабочую командировку по краю в составе автопоезда «Забота» отправятся стоматологический комплекс, а также мастерская по изготовлению очков.
«Расширить перечень услуг, оказываемых специалистами медицинского автопоезда «Забота», поручил губернатор края. Это связано с обращениями приморцев, которые уже получили помощь специалистов передвижной поликлиники и направили в адрес главы региона письма с благодарностью и пожеланиями», – сообщил вице-губернатор Павел Серебряков.
«Благодаря тому, что в состав автопоезда «Забота» включат и мастерскую по изготовлению очков, пациентам не потребуется больше выезжать за ними в районные центры. Эта услуга станет завершением цепочки: осмотр у офтальмолога - выписка рецепта - получение очков», - сообщили в департаменте.
Кроме того, рассматривается возможность увеличения срока пребывания мобильной поликлиники в одном населенном пункте. Планируется, что медицинская бригада будет работать в селах около недели.
Кстати
Медицинский автопоезд «Забота» стартовал в Приморье с 19 июля. Инициатор нового проекта в здравоохранении края губернатор Владимир Миклушевский. Проект «Автопоезд «Забота» создан для того, чтобы сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел.