Во время ужина мальчик съел рыбу «сельдь матье», а после заел ее апельсином и мандарином. Отец ребенка не успел вовремя отнять кусок рыбы. Уже через час тело мальчика было не узнать: аллергическая сыпь и папулы по всему телу.
Как рассказали в краевом Минздраве, отец ребенка обратился приёмное отделение краевой детской больницы №1 около полуночи. Врачам родитель рассказал, что примерно в полтора года у сына уже была похожая реакция на рыбу. Однако в этот раз аллергическая реакция усугубилась особенно в области лица, шеи и грудной клетки.
Медики вовремя оказали ребенку первую медицинскую помощь, а далее направили его на консультацию к аллергологу в Центр охраны материнства и детства. Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает.