На следующей неделе, после 15 февраля, в Приморье прогнозируется снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщил в ходе еженедельного совещания у вице-губернатора Павла Серебрякова главный санитарный врач края Дмитрий Маслов.
По данным территориального управления Роспотребнадзора, пока в крае заболеваемость регистрируется выше эпидемического порога.
«Рост есть, но он незначительный – чуть более 12 процентов. Отмечается и снижение, например, среди детей от 7 до 14 лет заболеваемость ниже эпидпорога более чем на 15 процентов», – сообщил Дмитрий Маслов.
Сегодня превышение эпидемического порога отмечено на 17-ти районах края: Арсеньеве, Артёме, Дальнереченске, Спасске-Дальнем, Партизанске, Уссурийске. В лидерах по числу заболевших граждан стоят Анучинский, Кировский, Красноармейский, Михайловский, Надеждинский, Октябрьский, Партизанский, Пожарский, Пограничный, Тернейский и Яковлевский районы.
На прошлой неделе частично приостановлена деятельность 67 групп в 29 детских садах, 51 класса в 22 школах края, чтобы не допустить дальнейшее распространение острых вирусных инфекций.
«Во всех медучреждениях имеется необходимое количество противовирусных препаратов», – сообщили в департаменте здравоохранения.
В случае заболевания, медики настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением, а незамедлительно обратиться к врачу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть