Примерное время чтения: 2 минуты
117

Во Владивостоке полицейские задержали подозреваемых в похищении человека

Похищение человека
Похищение человека www.globallookpress.com

Владивосток, 26 декабря – АиФ-Приморье. В дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Владивосток поступило сообщение жителя краевого центра. Заявитель рассказал, что в районе улицы Гризодубовой двое неизвестных напали не него и, применив насилие, поместили в багажник автомашины Toyota  Chaiser.  Через несколько часов правонарушители бросили иномарку в районе улицы Часовитина и скрылись в неизвестном направлении.  Выбравшись из багажника,  потерпевший обратился за помощью в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.  В ходе опроса  26-летний потерпевший подробно описал  внешность  подозреваемых. Ориентировка с приметами разыскиваемых была передана нарядам наружных служб полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудники вневедомственной охраны задержали   подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 26- и 27-летний жители Первомайского района Владивостока.  Оба дали признательные показания.  Задержанные  пояснили, что между ними и потерпевшим возник спор, который перерос в конфликт.  Они решили проучить оппонента.

Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.

За  похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору,   подозреваемым грозит лишение свободы на срок до  пятнадцати лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах