Примерное время чтения: 2 минуты
112

В Приморье снижается число лесных пожаров

Владивосток, 27 апреля - АиФ-Приморье.В Ольгинском районе Приморского края в для тушения природных пожаров привлекались самолёт Бе-200 АСЦ Сибирского регионального центра МЧС России, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС России. 

Самолёт осуществил 14 сбросов, слито 168 т. Воды, кроме того, вертолетом Ми-8 АСЦ ДВРЦ МЧС России было выполнено 10 сбросов, общим объёмом в 50 т. воды. Как уточнили в пресс-службе ДВ РЦ МЧС России, в регионе продолжает работать специальная рабочая группа по оценке готовности органов исполнительной власти субъектов Дальневосточного региона и территориальной подсистемы РСЧС к оперативным действиям в пожароопасном сезоне 2014 года. Специалистами рабочей группы организован обмен информацией с Департаментом лесного хозяйства по ДФО, Департаментом федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ДФО, Дальневосточным УГМС, Россельхознадзором и другими ведомствами.

Тем временем, по данным Филиала лаборатории передачи и обработки космической информации МЧС России, находящегося в г. Владивостоке, за сутки на Дальнем Востоке отмечается снижение зарегистрированных термических аномалий. 

В связи с установившейся тёплой погодой в южных районах Дальневосточного региона, Дальневосточный региональный центр МЧС России настоятельно рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем на улице, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах