Владивосток, 29 августа - АиФ-Приморье. В городе Партизанск Приморского края ведётся расследование гибели 15-летнего подростка.
Тело юноши нашли в 50 метрах от кинотеатра «Кристалл» случайные прохожие, которые и вызвали полицию.
- Кроме сотрудников полиции на место происшествия прибыли и представители следственного комитета, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю. - После проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых.
Ими оказались местные подростки, одному из которых 15, а второму 18 лет. Задержанные рассказали, что накануне вечеромони пришли к кинотеатру, чтобы посмотреть фильм. За зданием «Кристалла» они наткнулись на потерпевшего, который тоже пришёл на киносеанс. Испытывая к юноше неприязненные отношения, подростки набросились на него с кулаками.
- По версии следствия, вечером 28 августа 2014 года подозреваемые, находясь за зданием кинотеатра, нанесли потерпевшему множество телесных повреждений, - рассказала Аврора Римская, старший помощник руководителя Управления СК РФ по Приморскому краю. - После чего обвязали его шею лямкой от сумки и ограничили ему доступ к кислороду, и убили его.
Свои признательные показания подозреваемые подтвердили на месте преступления, показав во время следственного эксперимента, как именно происходило убийство, и куда выбросили орудие убийства – лямка от сумки, с помощью которой был задушен потерпевший.
Сейчас проводятся судебные экспертизы, опрашиваются свидетели. Расследование продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть