Владивосток, 30 октября - АиФ-Приморье. Уголовное дело по факту мошенничества расследуют полицейские отдела полиции №3 (Первореченский район) УМВД России по городу Владивосток. Фигурант пытался сдать внаём не принадлежащее ему жильё, причём без ведома хозяйки.
- В полицию города Владивосток обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что малознакомый мужчина пытается сдать в аренду ее квартиру на длительный срок, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю. - Об этом заявительница узнала из объявления о сдаче ее квартиры, размещенного на одном из городских интернет-сайтов.
Полицейские выяснили, что подозреваемый, узнав, что квартира заявительницей сдаётся посуточно, придумал ловкую схему обогащения. Забронировав жилплощадь на определенную дату, он разместил объявление в интернете о сдаче этой квартиры внаём на длительный срок. Злоумышленник планировал показать квартиру потенциальным покупателям в тот день, когда получит ключи у хозяйки жилья, затем заключить договор аренды и скрыться с деньгами.
Вместо этого мужчина ожидает заседание суда, в который уже передано его уголовное дело. Согласно статье Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество», он может получить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Житель Владивостока попался на краже из отдела полиции
Мужчина зарезал знакомого во время ссоры во Владивостоке
Во время ограбления подозреваемый обронил свой паспорт
В Приморье обокрали 81-летнего пенсионера