Примерное время чтения: 2 минуты
431

Зима продолжается: всю рабочую неделю ожидается метель с сильным ветром

На улицу выходить совсем не хочется.
На улицу выходить совсем не хочется. / Анастасия Есауленко / АиФ

Погоду в Приморье, начиная с понедельника, 9 марта определяет циклон. В крае снег, мокрый снег, местами сильный. 

В связи с непогодой вероятно увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального (М–60) значения, затруднения в работе автотранспорта; нарушения в работе системы ЖКХ и работе авиации.

Хорошо, что выходной - машину можно не брать. Фото: АиФ/ Вадим Кочугов

Непогода уже стала причиной серьёзного ДТП на Луговой, сообщает VL.ru. Сегодня, 9 марта, водитель пассажирского автобуса № 54 со Спортивной в сторону площади Луговой. На скользком повороте рулевой не справился с управлением и столкнулся с опорой электропроводов трамвайной линии, выехав на трамвайные пути. В результате столкновения произошел обрыва трамвайных проводов. 

Во Владивостоке облачно, снег, временами сильный, метель. На дорогах гололедица. Ветер северный сильный. Температура воздуха -4...-6°C. Уровень радиации 10 мкр/час.

В Уссурийске облачно, снег, временами сильный. Гололедные явления. Ветер северный умеренный. Температура воздуха -4...-6°C.

В Находке облачно, осадки,( мокрый снег, снег), временами сильные, гололедные явления. Ветер северо-восточный, северный умеренный до сильного. Температура воздуха -1...-3 °C.

МЧС напоминает - выход на лёд опасен для жизни. К тому же ухудшение погодных условий снижает скорость оказания помощи пострадавшим. Берегите себя.

Кстати

9 марта погода во Владивостоке за многолетний ряд наблюдений (1917–2013 гг.) была холодной. Минимальная температура воздуха в 1946 году составила −15.9 °С. Максимальная температура воздуха +10.0 °С отмечалась в 2008 году. Наибольшее количество осадков за сутки (14 мм) выпало в 1957 году. Максимальная скорость ветра (при порывах 24 м/с) регистрировалась в 1978 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах