Примерное время чтения: 2 минуты
139

Пожар уничтожил декорации владивостокского театра Молодежи

Фото: -

Владивосток, 15 октября. – АиФ-Владивосток. Крупный пожар произошел утром в понедельник в центре Владивостока. Как оказалось, огнем был охвачен склад приморского драматического театра Молодежи, расположенного по адресу Светланская, 15.

По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 5.43. Когда спасатели прибыли на место, площадь возгорания достигла 300 квадратных метров, горели кровля и стена здания. Полностью справиться с огнем удалось лишь спустя два часа – в 9.02 пожар был ликвидирован.

«В очаге пожара огнеборцы обнаружили два баллона с кислородом и ацетиленом. Немедленно начальником караула было принято решение об их извлечении из очага пожара», - говорится в сообщении пресс-службы приморского главка МЧС. Таким образом, удалось предотвратить взрыв.

В результате пожара были уничтожены реквизит и костюмы, которые находились на складе. В то же время на открытие театрального сезона ЧП не повлияет, все будет по плану, сообщил худрук театра Виктор Галкин, слова которого приводит агентство Primamedia.

Причина пожара выясняется, подсчитывается ущерб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах