Владивосток, 16 мая — АиФ-Приморье. Крупную партию опасных пестицидов и серной кислоты обнаружили в Лесозаводске, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
Химические вещества нашли в одном из заброшенных складов на территории бывшего сельхозпредприятия.
«Судя по всему, брошенные химические вещества либо были брошены китайскими сельскохозяйственными рабочими после сельхозсезона 2012 года, либо предназначались для обработок сельхозпосадок этого года», - отметили в пресс-службе.
После обнаружения 600 литров серной кислоты и 900 килограммов пестицидов к ним выставили пост полиции, чтобы предотвратить «несанкционированный свободный оборот». Специалисты из Россельхознадзора, МЧС и местной администрации подключились к решению этого вопроса.
Опасные химические вещества вывезли и поместили на изолированное хранение.
Приморское молоко вновь шокировало специалистов
В Приморье в мороженом мясе нашли нашли опасные бактерии
Более двух тысяч литров свежего молока забраковали в Приморье
Около 23 тонн овощей и фруктов, завезённых из Китая, завернули обратно
Около аэропорта Владивостока торговали опасной икрой