Во Владивостоке возбудили уголовное дело по факту попытки поджога автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, припаркованного на улице Космонавтов. По данным полиции Приморского края, сообщение о случившемся поступило в дежурную часть отдела полиции Первомайского района от владельца машины.
Из материалов следует, что во время мониторинга социальных сетей сотрудники правоохранительных органов обнаружили публикацию о том, что неизвестный гражданин пытался поджечь автомобиль в районе улицы Космонавтов. Позднее установили, что есть заявление о попытке поджога от хозяина транспортного средства, находившегося у дома на этой улице.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности предполагаемого злоумышленника и других обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.