Следственными органами в Приморье возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Оперативники подозреваются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. ст. 159 УКРФ (мошенничество).
По версии следствия, 17 октября 2019 года в городе Находка подозреваемые после проведения оперативно-розыскных мероприятий, подтвердивших причастность гражданина к совершению преступления, связанного с незаконным хранением наркотических средств пообещали фигуранту решить вопрос о нереализации за денежное вознаграждение в размере 100 тыс рублей.
Кроме того, 22 октября 2019 года в городе Уссурийске подозреваемые инсценировали задержание другого гражданина, якобы, при совершении им преступления, связанного с незаконным хранением наркотических средств. И за вознаграждение в сумме 300 тыс рублей обещали освободить его от уголовной ответственности. Мужчина согласился и перевел через различные банковские счета требуемую сумму.
В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, допрашиваются свидетели и потерпевшие.

Отметим, что преступление было раскрыто при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и ФСБ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть