Примерное время чтения: меньше минуты
273

Пациент требует 2,3 млн рублей с больницы за салфетки, забытые в животе

Владивосток, 10 июля - АиФ-Приморье.

Во Владивостоке житель С. подал гражданский иск к Приморской краевой клинической больнице №1 на 2,3 миллиона рублей. Причина - медицинские салфетки, забытые хирургами в брюшной полости во время операции по удалению почки.

Истец потребовал 1,6 млн рублей компенсации за лечение в Южной Корее и 700 тысяч за моральный вред. По его словам, из-за врачебной ошибки возникли осложнения, которые потребовали дорогостоящего вмешательства за границей.

Уголовное дело по факту халатности в отношении заведующего отделением было прекращено из-за истечения сроков давности. Это и стало основанием для подачи гражданского иска. В больнице возразили: лечение в Корее было личной инициативой пациента, и он не доказал, что в России ему не могли помочь.

Суд Фрунзенского района Владивостока рассматривал дело с участием обеих сторон. Истец настаивал на том, что халатность медиков привела к тяжёлым последствиям, а ответчик указывал на отсутствие прямых доказательств необходимости лечения именно за рубежом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах