Сотрудники правоохранительных органов арестовали во Владивостоке гражданина, которого подозревают в том, что он жестоко обращался с человеком с ограниченными возможностями здоровья, которому 62 года.
«Появились сведения, что житель дома на улице 40 лет ВЛКСМ жестоко обращается с мужчиной, который передвигается на костылях, и снимает это на видео», - прокомментировала пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.
Полицейским удалось установить личность подозреваемого — им оказался 20-летний уроженец Республики Саха - Якутия. По факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, что предполагает наказание за хулиганство.
Подозреваемый был задержан и доставлен в отделение полиции. Сейчас решается вопрос о применении меры пресечения в отношении фигуранта уголовного дела. Расследование при этом еще продолжается.
Напомним, что 3 февраля полиция начала проверку по факту появившегося видео в социальных сетях. В видео мужчина издевается над человеком с ограниченными возможностями.