Трагедией, а не материальным ущербом мог закончиться пожар в жилом многоквартирном доме в г. Лесозаводске, если бы не молниеносная помощь пожарных.
Утром 2 мая в пятиэтажке на улице Калининской загорелась квартира. Сразу после сообщения, поступившего в пожарную охрану, на место выехали 3 пожарных расчета. Уже через 4 минуты пожарные приступили к тушению огня, который к этому моменту объял комнату и коридор квартиры, обрушилась одна из стен помещения.
Причину пожара дознаватели МСЧ выяснили быстро: хозяйка квартиры оставила включенным масляный обогреватель, на котором сушила вещи, и ушла из дома. Этого оказалось достаточным, чтобы обогреватель сначала хлопнул, а потом загорелся. В результате огнем выжгло около 20 кв. м жилой площади. При помощи спасательных устройств из отрезанных дымом помещений пожарные эвакуировали трех человек.
Уже 5 дней не могут найти мужчину с особенной татуировкой
Всё произошло очень резко. Во Владивостоке часть домов осталась без света
На Лесном кладбище не пройти и не проехать, всюду мусор
Губернатор Кожемяко рассказал о цели секретной поездки на Донбасс
Работодатели во Владивостоке ведут учёт вакцинированных сотрудников