Примерное время чтения: меньше минуты
102

Прокуратура разбирается с коммунальным ЧП на Сафонова во Владивостоке

Владивосток, 25 января - АиФ-Приморье.

Коммунальная авария в жилом доме на улице Сафонова во Владивостоке создаёт угрозу для безопасности граждан и состояния окружающей среды. Прокуратура начала проверку, по итогам которой будет дана оценка действиям коммунальных служб управляющей компании.

Ранее в социальных сетях Владивостока появились фото и видео, на которых видно, что горячая вода заливает двор дома и дорогу.

Авария, по предварительным данным, произошла днем, 25 января, в воскресенье. Порыв трубы горячего водоснабжения случился в доме № 11. Кипяток начал топить подвал, в котором расположены электрические щиты.

Позже, по свидетельствам очевидцев, был произведен сброс воды в ближайший водоём. Это то самое известное во Владивостоке озеро с черепахами. Последний факт также попал в зону внимания прокуратуры.

«Это может причинить вред экосистеме водоема», - сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Сейчас надзорное ведомство проверит все обстоятельства ЧП, даст оценку действиям руководства и собственника УК.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах