Аргументы и Факты
vl.aif.ru
16+
Владивосток
Аргументы и Факты
vl.aif.ru
16+
Владивосток
Примерное время чтения: меньше минуты
252

Во Владивостоке и Надежденском районе собаки пугают местных жителей

Telegram-канал Amur Mash
Владивосток, 8 октября - АиФ-Приморье.

Следственное управление СКР по Приморскому краю инициировало ряд проверок в связи с участившимися инцидентами с безнадзорными животными в регионе. Поводом послужило нападение собаки на ребенка в поселке Новый Надеждинского района, а также многочисленные жалобы жителей Владивостока на агрессивную стаю в районе жилого комплекса «Фрегат-2».

ЧП в Надеждинском районе, где 4 октября бродячее животное причинило телесные повреждения несовершеннолетнему, уже получило официальную оценку: по факту нападения возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе возможные причины трагического инцидента.

Параллельно правоохранительные органы отреагировали на сигналы из Владивостока. В социальных сетях и обращениях граждан появилась информация о стае бездомных собак, которая с весны 2025 года обитает вблизи ЖК «Фрегат-2» на улице Нейбута. По словам местных жителей, животные ведут себя агрессивно, создавая прямую угрозу для безопасности людей. Организована доследственная проверка.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедших инцидентов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах