В Приморье перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном приобретении и хранении шкуры дальневосточного леопарда. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. По версии следствия в июне 2019 г. фигурант в районе села Кроуновка Уссурийского городского округа обнаружил в лесупогибшую особь дальневосточного леопарда. Он перенес животное к себе домой, где отделил шкуру от туловища найденной особи и законсервировал ее.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/019/742/500ebd0200207c5a3718a72fb862f198.jpg)
Мужчина незаконно хранил шкуру по месту проживания до момента ее изъятия сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
Расследование уголовного дела проводилось Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю.
Отметим, что свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния приморец признал в полном объеме, и в содеянном раскаялся.