Во Владивостоке в ночное время суток, в окрестностях жилых зданий, расположенных на Часовитина и Полины Осипенко, произошёл прорыв водопроводной трубы. Вода, обильно излившаяся, затопила прилегающие территории, стремительно низвергалась по лестничным пролётам, достигнув границ детской площадки.
По предварительным данным, причиной инцидента стало повреждение трубы, предназначенной для отвода дождевых вод. Явные следы ночного происшествия отчетливо наблюдались возле дома под номером 5 по улице Часовитина.
В пресс-службе Примводоканала проинформировали о возникновении протечки непосредственно на магистрали водоснабжения. Специалистами «Горводопровода» ведутся оперативные работы на месте аварии, предполагается завершить все мероприятия к 20:00 с последующим восстановлением подачи воды в жилые дома.
Прокуратура приняла решение о проведении процессуальной проверки в связи с фактом аварийного порыва водопроводной сети во Владивостоке. Согласно данным надзорного органа, в результате произошедшего без воды остались около 900 жителей домов.