Примерное время чтения: 2 минуты
304

Градообразующие предприятия Дальнегорска работают по полному циклу

Добыча полезных ископаемых
Добыча полезных ископаемых / Алексей Юхтанов / АиФ

Владивосток, 15 января - АиФ-Приморье. По информации департамента промышленности и транспорта Приморского края, в настоящее время у предприятий «Бора» и «Дальполиметалла» нет задолженности перед поставщиками электроэнергии, что позволяет предприятиям стабильно работать и выпускать продукцию.

Так, предприятием ЗАО «ГХК Бор» в 2013 году было выпущено 75 487 тонн 100-процентной борной кислоты на сумму более 1,5 миллиардов рублей. Задолженность по заработной плате на предприятии отсутствует.

ОАО «ГМК «Дальполиметалл» в 2013 году было выпущено 14 260 тонн свинцового концентрата и 29 709 тонн цинкового концентрата почти на 1,5 миллиарда рублей. Заработная плата работникам предприятия выплачивается вовремя и в полном объёме.

Напомним, важность поддержки градообразующих предприятий Дальнегорска не раз отмечал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

«Для вас эти предприятия важны, нужны, и они будут продолжать работать. И это - под моим постоянным контролем», - подчеркнул глава региона в ходе «Большой встречи» с общественностью и СМИ 26 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах