Примерное время чтения: 3 минуты
149

В Приморье в разы увеличат дотацию на внутрикраевые перевозки

Новая техника - для приморских пассажиров.
Новая техника - для приморских пассажиров. / Татьяна Меель / АиФ

Владимир Миклушевский во время рабочего визита в Кавалеровский сообщил, что сумма дотаций на внутрикраевые перевозки увеличится с 80 до 345 миллионов рублей. 

Глава Приморья также отметил, что на днях для выполнения внутренних авиарейсов уже поступил новый самолет на 19 посадочных мест. В планах краевых властей увеличить число полетов в разы.

Новый канадский 20-местный самолёт для внутрикраевых перевозок. Фото: АиФ / Вадим Кочугов

- Восстановление краевых авиалиний решает сразу три задачи, во-первых это просто удобно для жителей, во-вторых это развитие туризма и в-третьих позволит повысить деловую активность. Более того, чтобы цены на перевозки не были заоблачными, мы приняли решение увеличить дотации на билеты почти в пять раз, - заявил Владимир Миклушевский.

Напомним, всего в этом году в Приморье, по распоряжению Владимира Миклушевского, будут приобретены 5 воздушных судов - 3 самолета и 2 вертолета для внутрикраевых перевозок и санитарной авиации.

Первый из приобретенных самолетов - канадский двухмоторный DHC-6 – уже доставлен в Приморье 23 августа. Уже заключен контракт на поставку второго самолета. Его в регионе ожидают в сентябре.

В этом году для местных авиалиний будут работать 13 взлетно-посадочных площадок. Позднее их станет 22. В будущем рассматриваются возможности наладить регулярное воздушное сообщение не только с Тернейским и Кавалеровским районами, но и с Дальнереченском, Лазо, Преображением. Будут рассмотрены и регулярные авиаперевозки в южные районы Приморья.

...надёжные, как весь гражданский флот! Фото: АиФ / Татьяна Меель

Стоит отметить, что цены на авиаперелеты по Приморью для жителей края остаются доступными для жителей края. К примеру, стоимость полета из Владивостока в Кавалерово составляет 1 200 рублей, в Пластун - 990 рублей. Цена билета из Тернея в Светлое составляет 803 рубля, а на коротких промежутках цены еще ниже. К примеру, полет на отрезке Максимовка – Усть-Соболевка стоит всего 110 рублей.
Глава Приморья Владимир Миклушевский отметил, что данная стоимость билетов сохранится при поддержке Администрации края.

- У меня однозначная позиция - приморцы должны иметь возможность продолжать летать по привычным маршрутам. Администрация края готова продолжать субсидировать местные авиаперевозки, - подчеркнул глава региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах