Губернатор Приморского края Олег Кожемяко 15 февраля рассказал, что из краевого бюджета в 2019 году на ремонт дорог во Владивостоке потратят около 700 миллионов рублей.
Глава региона добавил, на покупку новых автобусов для города предусмотрен еще 1 миллиард рублей.
Кожемяко подчеркнул, что для Владивостока вопросы безопасности общественного транспорта и его соответствия экологическим требованиям особенно актуальны. Он пообещал, что до июня 2019 года в городе проверят все автобусы, троллейбусы и трамваи на линиях. Если транспортные средства не будут соответствовать стандартам, их снимут с маршрута.
О том, что Владивосток будет получать дополнительное финансирование, как столица Дальневосточного федерального округа, говорил ранее полпред Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Он отмечал, что до 2021 года Приморье получит 5,7 миллиарда рублей на развитие социальной сферы.
Муниципалитетам края добавят финансирование на содержание дорог
Муниципалитетам Приморья будет направлена дополнительная финансовая помощь
50 новых школьных автобусов закупили для школ Приморья
Автотранспортные компании Владивостока накопили миллион долгов