Примерное время чтения: 2 минуты
77

Реализация госпрограмм в Приморье не будет оставлена без внимания

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Пресс-служба администрации Приморского края

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 2 декабря, провел совещание по вопросу реализации краевых государственных программ, сообщает primorsky.ru.

По словам главы региона, задача госпрограмм, которых сейчас в Приморье насчитывается 18, способствовать улучшению жизни приморцев, развитию территорий края, включая инфраструктуру в муниципалитетах.

Выполнение программ уже сейчас взято на контроль вице-губернаторами, а также курируется департаментом государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля.

По мнению Владимира Миклушевского, необходимо создать еще один контролирующий орган - координационные советы по числу госпрограмм.

«В задачу координационного совета войдет рассмотрение реализации конкретных мероприятий госпрограмм - закупки, предоставление субсидий и прочее. Это будут органы, которые будут принимать конкретные решения», - отметил Владимир Миклушевский.

Разработать механизм создания координационных советов глава региона поручил вице-губернаторам и директору департамента государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля Игорю Ватулину.

В состав координационных советов могут войдут как сотрудники Администрации края, так и представители экспертного сообщества. Ротация участников советов запланирована также, как и в общественных экспертных советах - один раз в год.

«Координационные советы призваны контролировать эффективность, результативность и качество исполнения госпрограмм Приморского края. Это станет их главной задачей», - подчеркнул Губернатор.

Сформировать координационные советы в Приморье планируется в начале следующего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах