Примерное время чтения: 3 минуты
115

Бюджет 2015 года исполнен с учётом Поручений губернатора Приморского края

Приморские парламентарии утверждают бюджет на 2015 год.
Приморские парламентарии утверждают бюджет на 2015 год. Пресс-служба администрации Приморского края

12 декабря, на внеочередном заседании Законодательного Собрания края был принят бюджет Приморского края на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, причём сразу в первом и втором чтениях.

Василий Усольцев. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Как сообщил первый вице-губернатор Василий Усольцев, в расходной части бюджета предусмотрены средства на исполнение поручений губернатора, данных по итогам Большого проезда.

Так, на сферу здравоохранения добавлено 315 миллионов рублей, на образование – 63 миллиона, социальную поддержку населения – 50,5 миллиона, культуру – 95 миллионов, сферу ЖКХ – 91,7 миллиона, физкультуру и спорт – 348,4 миллиона, охрану окружающей среду – 14,5 миллиона.

По итогу двух чтений, доходы Приморья в 2015 году составят 80,820 миллиарда рублей, расходы – 88,052 миллиарда.

Идут слушания бюджета - 2015. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Так как законопроект о бюджете Приморья принят в двух чтениях, приморским парламентариям осталось лишь одно - третье чтение - которое пройдет 17 декабря на очередном заседании Законодательного Собрания.

Напомним, бюджет 2015 года в Приморье остается социально ориентированным. Как подчеркнул губернатор Владимир Миклушевский, более 75  процентов расходов будет направлено на поддержку и развитие сферы образования, здравоохранения, спорта, культуры, адресную социальную поддержку населения

В частности, для повышения качества образовательного процесса в бюджете будут предусмотрены средства на ремонт и строительство общеобразовательных школ, учреждений здравоохранения, детских садов, а также домов для переселения граждан из аварийного жилья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах