Примерное время чтения: 3 минуты
124

ДВФО вышел на первое место по приросту прироста промышленного производства

Совещание проводит Полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.
Совещание проводит Полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев. Пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 2 февраля - АиФ-Приморье.

Полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев на проводимом  сегодня, 2 февраля, совещании с главами субъектов Дальнего Востока отметил хорошую динамику развития экономики региона.

Юрий Трутнев. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Открывая встречу, Юрий Трутнев отметил, что за прошлый, 2014 год индекс прироста промышленного производства в регионе составил 5,9 процента. Это первое место среди других федеральных округов. Полномочный представитель Президента также отметил прирост ВРП. Высокий индекс производства и в сельском хозяйстве, только в Приморском крае прирост в этой отрасли составил 13%.

«За работу благодарю губернаторов и всех жителей Дальнего Востока. Эти цифры и показатели создаются трудом каждого человека», - подчеркнул Юрий Трутнев.

Напомним, что во встрече принимают участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, а также губернаторы Амурской области Олег Кожемяко, Еврейской автономной области Александр Винников, глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт, Камчатского края Владимир Илюхин, руководитель Магаданской области Владимир Печеный, Сахалинской области Александр Хорошавин и Чукотского автономного округа Роман Копин. Республику Саха (Якутия) представляет первый заместитель председателя правительства региона Павел Маринычев.

Губернаторы дальневосточного региона обсуждают антикризисные меры. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

В ходе совещания его участники обсудили не только итоги работы в 2014 году и задачи на текущий год. Также главы регионов рассмотрели программы антикризисных мер, реализуемые на территории Дальнего Востока. Ожидается, что с докладом выступит министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Александр Галушка (крайний справа) готовится к выступлению. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах