Примерное время чтения: 1 минута
173

День тигра в Приморье был признан лучшим экологическим праздником страны

День тигра во Владивостоке.
День тигра во Владивостоке. / Татьяна Меель / АиФ
Владивосток, 24 февраля - АиФ-Приморье.

Приморцы могут гордиться своим региональным праздником - Днём тигра. По словам Константин Чуйченко, помощника Президента РФ, Владимир Путин отметил, что это лучший экологический праздник в России.

Чуйченко, находясь в Приморье с рабочим визитом, провёл совещание по развитию туризма. Одной из тем обсуждения стал вопрос организации и проведения во Владивостоке Дня тигра в 2015 году. Помощник президента, отметил, что менять формат праздника нет необходимости - можно только делать еще более красочным и масштабным.

«Мы отмечаем этот праздник давно. Когда центр «Амурский тигр» подключился к организации мероприятия, у «Дня тигра» появилось новое дыхание. К тому же, добавилась синергия города и края. На мой взгляд, кардинально формат менять не нужно, он уже проверен жизнью, его можно только улучшать», – подчеркнул он.

«День тигра» уже успел полюбиться не только приморцам, но и гостям региона. Традиционно он проходит два дня и включает в себя торжественное собрание, карнавальное шествие, работу различных развлекательных площадок, мастер-классов в центре Владивостока и праздничный концерт с участием творческих коллективов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах