![](https://aif-s3.aif.ru/images/008/905/d2cdefb57d78ef28aaad4665cfa427c9.jpg)
Вице-губернатор Приморского края и куратор проекта «Кадровый резерв» Александр Ролик подал документы в региональный организационный комитет партии «Единая Россия», чтобы быть включенным в состав участников предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Законодательного Собрания региона.
Александр Ролик заявил, что его решение вполне осознанное:
– Губернатор Владимир Миклушевский призвал Кадровый резерв принять участие в предварительном голосовании «Единой России». Я, как координатор проекта, не мог оставаться сторонним наблюдателем», – сказал вице-губернатор.
Александр Ролик также сказал, что участие в предварительном голосовании не подразумевает обязательного дальнейшего выдвижения в качестве кандидата в депутаты. Вице-губернатор еще не решил, будет ли участвовать в выборах в случае победы на праймериз. Однако хочет попробовать свои силы в публичных дебатах кандидатов и призывает резервистов последовать его примеру.
– Это хорошая возможность проявить себя, попробовать свои силы. К тому же, праймериз – отличная площадка для того, чтобы публично заявить о своих программах. Прохождение процедуры предварительного голосования не обязывает его участников идти на выборы. Политическая жизнь не ограничивается только выборами, она ведется в общественных экспертных советах, в органах исполнительной власти края и муниципалитетах. Предварительное голосование – это хорошая площадка для любого политика, не зависимо от того, какую ветвь власти он представляет, - объяснил Александр Ролик.