Примерное время чтения: 2 минуты
105

Мэры городов Кореи, Японии и Китая встретятся во Владивостоке

Владивосток, 4 июля — АиФ-Приморье. В приморской столице пройдет конференция, в работе которой примут участие делегации десяти городов из Кореи, Японии и Китая, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе городской администрации.

5 июля в 9.30 в зале «Даймонд» отеля «Хендэ» откроется XIX конференция мэров городов бассейна Японского моря.

Этот форум организован 20 лет назад. Каждый год его участники обсуждают актуальные вопросы активизации сотрудничества между городами-партнёрами в экономической и гуманитарной сферах, развития туристического обмена, решения схожих проблем улучшения городской инфраструктуры и повышения уровня жизни горожан.

На конференции будут работать делегации этих стран, сотрудники представительства МИД РФ во Владивостоке, ученые Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН и ДНИИМФ.

«Основная тема конференции: «Развитие морского и воздушного сообщения в регионе для активизации туристических и грузовых маршрутов». В заключение состоится подписание совместной декларации», - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что участники конференции познакомятся с местными достопримечательностями, примут участие в шествии в честь Дня города, а также понаблюдают за флешмобом «Я люблю Владивосток».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах