Примерное время чтения: 2 минуты
112

Свыше 4 тысяч семей офицеров-дальневосточников получили квартиры

Fotobank

Владивосток, 20 ноября – АиФ-Приморье. В 2013 году в Восточном военном округе 4083 семей военнослужащих отметили новоселье в служебных квартирах. Среди регионов, на территории которых дислоцируются соединения и воинские части ВВО, по обеспечению служебным жильем офицеров лидируют Приморский (1270 квартир), Забайкальский (633) и Камчатский (482) края.

Как сообщает АиФ-Приморье пресс-служба Восточного военного округа, это жилье как в новостройках, так и из вторичного фонда, предоставлено военнослужащим и членам их семей для проживания на период прохождения военной службы в данном регионе.

3149 квартир распределены военнослужащим округа на основе договоров социального найма с правом дальнейшей приватизации. Наибольшей популярностью для проживания по завершению службы у дальневосточников пользуются западные регионы: 1634 квартиры получены в Санкт - Петербурге, 319 – в Краснодаре и 272 – в Подольске.

Всего с начала текущего года ФГУ «Востокрегионжилье» МО РФ предоставило военнослужащим округа 7232 служебных и постоянных жилых помещения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах