Примерное время чтения: меньше минуты
187

1 сентября начнется сезон охоты на водоплавающих птиц 

Охотникам напоминают о важности следовать всем правилам, несоблюдение которых ведет к ответсвенности
Охотникам напоминают о важности следовать всем правилам, несоблюдение которых ведет к ответсвенности / @ wirestock / ru.freepik.com
Владивосток, 28 августа - АиФ-Приморье.

Осенний охотничий сезон на пернатую дичь, обитающую в водоемах Приморья, стартует 1 сентября и продлится до 30 ноября. Эту информацию сообщила пресс-служба правительства края.

Охотникам напоминают о важности следовать всем правилам, несоблюдение которых ведет к ответсвенности.

Недопустимо стрелять «на звук», по движущимся или слаборазличимым объектам, по птицам, расположившимся на ЛЭП и проводах, по взлетающим и летящим птицам на дистанции менее 2,5 метров, в местах с густой растительностью, кустарниками или ограниченной видимостью, а также в пределах 200 метров от жилых строений.

Отдельные ограничения касаются периода проведения Восточного экономического форума. В частности, с 1 по 7 сентября вводится временный запрет на охоту в некоторых районах края: Артемовском городском округе, Надеждинском, Хасанском и Шкотовском районах.

Исключение составляют лишь мероприятия, направленные на регулирование численности диких животных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах