Примерное время чтения: 2 минуты
22

Круглый стол о вреде наркотиков прошёл в детском центре «Океан»

Тестирование на наркотики
Тестирование на наркотики www.russianlook.com

Владивосток, 25 декабря – АиФ-Приморье. Во Всероссийском детском центре «Океан» состоялся круглый стол по теме: «Негативные последствия потребления наркотиков» с участниками профильной смены «Сильные люди».

Специалисты отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Приморскому краю рассказали школьникам о негативном воздействии наркотиков на организм, о том, что «легких» и «тяжелых» наркотиков не бывает, что попробовав один раз «из интереса» можно стать наркопотребителем.

В рамках круглого стола ребята узнали о причинах первых проб наркотиков и том, как отказаться от предложений попробовать наркотики. Участникам встречи были представлены видеоролики по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Ребята поделились мнениями о том, что такое наркотики в их представлении, о признаках наркомании и узнали, как сообщить, «где торгуют смертью».

Напомним, в 2013 году на базе Всероссийского детского центра «Океан» прошло пять аналогичных профилактических мероприятий с участниками профильных смен таких как, II Сбор ученического самоуправления, «Вожатская академия», «Молодые лидеры России», «Служить России!», «Сильные люди». В 2014 году профилактическая работа в центре «Океан» будет продолжаться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах