Примерное время чтения: 2 минуты
143

До конца рабочей недели характер погоды во Владивостоке не изменится

В Приморье сохраняется холодная погода.
В Приморье сохраняется холодная погода. / Анастасия Есауленко / АиФ

Владивосток, 15 января - АиФ-Приморье. Холодный сибирский антициклон продолжает определять погоду над континентальными районами Дальнего Востока. В Приморье сохраняется морозная, без осадков погода. Минувшей ночью распределение температур воздуха осталось на уровне предыдущей: в центральных районах повсеместно минимальные температуры были ниже −30 °С, местами на северо-востоке до −40 °С. Несмотря на отсутствие облачности, температуры воздуха в дневные часы остались довольно низкими: в континентальных районах −13…−20 °С, на побережье −7…−13 °С.

Сегодня один из центров сибирского антициклона сместится в Японское море. С районов Забайкалья на юго-восток движется неглубокий циклон. В связи с чем в Приморье местами пройдет небольшой снег. Смена направления ветра у земли на западное незначительно повысит дневные температуры воздуха. В континентальных районах максимальные температуры воздуха составят −14…−19 °С, на побережье −6…−11 °С.

Во Владивостоке во второй половине дня 15 января сохранится погода с переменной облачностью, преимущественно без осадков. Температура воздуха в послеполуденные часы составит −10…−12 °С.

В ночь на четверг, циклон сместится в Японское море, и утром 16 января выйдет на юг Курильских островов. К западным границам Приморья сместится очередное ядро высокого давления с районов Монголии. Ночью местами еще возможен небольшой снег, днем без существенных осадков. В прибрежных районах усилится северный ветер до 15–18 м/с. В континентальных районах в ночные часы сохранятся крепкие морозы: −23…−28 °С, в центральных районах до −38 °С. В прибрежных районах фон ночных температур будет на 2–5 °С выше по сравнению с предыдущей ночью и составит −14…−19 °С.

Завтра во Владивостоке сохранится переменная облачность, существенных осадков не ожидается. Утром усилится северный ветер. Температура воздуха в ночные часы составит −15…−17 °С, днем −12…−14 °С.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах