Примерное время чтения: 2 минуты
212

Сотрудники ГИБДД Владивостока провели акцию «Безопасная дорога»

Азы правил дорожного движения следует знать с младых ногтей.
Азы правил дорожного движения следует знать с младых ногтей. / Пресс-служба ГАИ ПК / www.25.gibdd.ru

Владивосток, 18 февраля - АиФ-Приморье. Во Владивостоке сотрудники полиции при поддержке представителей департамента образования провели профилактическую акцию «Безопасная дорога».  Цель мероприятия  -  предупреждение детского дорожно-транспортного  травматизма, пропаганда безопасного поведения детей и подростков  на дорогах.

Полицейские посетили учеников общеобразовательной школы № 61 города Владивостока. В ходе мероприятия инспекторы городского ГИБДД провели увлекательный  урок, обучающий правилам дорожного движения.  Мероприятие проводилось в форме соревнования между командами. Ребятам предстояло пройти по маршруту 5 станций и поочередно выполнить задания по знанию ПДД. В ходе конкурса школьники продемонстрировали  отличные знания правил дорожного движения.

Интерес школьников к подобным занятиям остается неизменным. Каждый хочет принять участие в познавательных играх по изучению правил дорожного движения.

Родители  и учителя  уверены, что навыки безопасного поведения на дороге необходимо прививать с раннего возраста. «Занятия, которые регулярно проводят с нашими детьми сотрудники Госавтоинспекции – это залог уверенности в том, что ребенок, оказавшись на дороге, всегда будут вести себя грамотно» - отмечают родители.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах