Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Приморье прошли весенние дожди

Пасмурная погода
Пасмурная погода www.globallookpress.com

Владивосток, 18 марта - АиФ-Приморье. В Приморье пришли долгожданные осадки. Вчера вечером к западным районам Приморья с районов Монголии сместился циклон с фронтальными разделами.

В западных и местами в центральных районах начался небольшой дождь. В западных районах и на побережье усилился юго-восточный ветер порывами до 13–15 м/с, во Владивостоке порывы достигали 24 м/с.

Минувшей ночью циклонический вихрь смещался по территории края в юго-восточном направлении и вышел на акваторию Японского моря. Утром он оказался вблизи юго-восточного побережья. В крае повсеместно прошли осадки, в южных районах в виде дождя, на остальной территории края в виде мокрого снега. Количество выпавших осадков составило 1–17 мм. Меньше всего выпало в южных районах (1–3 мм), больше всего — в Кировском, Чугуевском и Спасском районах (16–17 мм), что составляет 1–2 декадные нормы. В отдельных районах наблюдались гололедные явления в виде отложения мокрого снега. Прошедшие осадки понизили пожарную опасность в крае.

Сегодня днем циклон, углубляясь, будет смещаться в восточном направлении и вечером выйдет к восточному побережью о. Хоккайдо, унося с собой ненастную погоду. В западной половине края осадки прекратились, в центральных и восточных районах продолжает идти мокрый снег разной интенсивности. Преобладающие западные потоки в средней тропосфере на юге Дальнего Востока сменятся на северо-западные и в крае снова похолодает на 4–9 градусов. По мере поступления холодного воздуха с севера в крае усилится северный ветер порывами до 15–17 м/с.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер северный сильный. Температура воздуха +1…+4 °C.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах