Примерное время чтения: 4 минуты
347

Военные перекрывают улицы Владивостока по уважительной причине

Военные перекрывают центральную улицу Владивостока.
Военные перекрывают центральную улицу Владивостока. / Татьяна Меель / АиФ

Владивосток, 28 апреля - АиФ-Приморье. Репетиция парада Победы меняет движение автотранспорта на следующих участках автомобильных дорог:

— по улице Алеутской: от перекрестка улиц Алеутская — Семеновская до перекрестка улиц Алеутская – 1-я Морская;

— по улице Светланской: от ее перекрестка со Светланским переулком (в районе здания президиума ДВО РАН) до перекрестка улиц Светланская — Алеутская;

— по улице Уборевича: от перекрестка улиц Уборевича — Светланская до перекрестка улиц Уборевича – Семеновская.

Движение и парковка транспортных средств на этих вышеуказанных участках автомобильных дорог будут также запрещены в первой половине дня среды, 7 мая, с восьми часов утра до 12 часов.

В течение всех указанных периодов будет организован объезд транспортных средств по улицам: 1-я Морская, Набережная, Тигровая, Пограничная, Семеновская, Батарейная, Западная, Лазо, Суханова, Уборевича.

Перекрёсток Семёновская-Алеутская будет закрыт для движения. Фото: АиФ / Татьяна Меель

На указанный период времени 7 мая изменятся и схемы движения ряда пассажирских автобусов, следующих через центр Владивостока.

Так, конечной остановкой автобусов, маршруты которых проложены со Второй Речки через центр Владивостока и на Эгершельд, станет «Площадь Семеновская». Затем они будут возвращаться через улицу Семеновскую и Океанский проспект в сторону Некрасовской и Второй Речки. При этом автобусы №№ 16-ц 38 и 68 продолжат работать по своим обычным маршрутам через улицы Суханова и Семеновскую. А вот автобус № 59 будет перевозить пассажиров 7 мая, с восьми часов утра до 12 часов только по укороченному маршруту «Маяк – Железнодорожный вокзал» с разворотом в обратную сторону через улицы Первую Морскую и Бестужева.

В то же время автобусы, осуществляющие перевозки пассажиров с Выселковой и площади Луговой в сторону центра Владивостока, будут 7 мая, с восьми часов утра до 12 часов сворачивать в районе стадиона «Авангард» со Светланской направо на улицу Капитана Шефнера и далее следовать по Пушкинской до Дальневосточного федерального университета (бывший ДВГТУ). Здесь автобусы будут спускаться на Светланскую и по ней возвращаться на Луговую, Чуркин, а также на Вторую Речку через Баляева и Выселковую.

Эти изменения не коснутся маршрутов автобусов, следующих с острова Русский в центр и другие районы Владивостока, а также осуществляющих перевозки пассажиров по Первомайскому району города. Они будут работать в обычном повседневном режиме.

Участников дорожного движения просят с пониманием отнестись к этим временным неудобствам и воспользоваться хорошей возможностью стать первыми зрителями праздничного военного парада.

Репетиция парада проводится в ночное время, чтобы не мешать горожанам. Фото: АиФ / Татьяна Меель

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах