Аргументы и Факты
vl.aif.ru
16+
Владивосток
Аргументы и Факты
vl.aif.ru
16+
Владивосток
Примерное время чтения: 2 минуты
239

Сразу два экзамена сдают сегодня приморские школьники

Сюжет ЕГЭ-2014
Во время сдачи ЕГЭ каждый экзаменующийся сидит отдельно от других.
Во время сдачи ЕГЭ каждый экзаменующийся сидит отдельно от других. / Алина Менькова / АиФ-Юг

Владивосток, 2 июня – АиФ-ПриморьеОчередной экзамен держат сегодня приморские школьники. Одни сдают ЕГЭ по физике, другим предстоит продемонстрировать знание иностранных языков.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, 1 126 выпускников будут сдавать экзамен по английскому языку, ещё один человек выбрал немецкий язык. Экзамен по физике в этом году сдают 3 119 человек.

- У выпускников вырос интерес к физике - второй год подряд этот предмет занимает второе место в перечне выбранных участниками ЕГЭ. Ежегодно растет процент учащихся, желающих сдавать химию и биологию, отмечена положительная динамика результатов ЕГЭ по математике, - отметили в департаменте.

Всего в этом году сдают ЕГЭ 10 344 человека, из них выпускников текущего года - 9 615 человек.

Следующий, на этот раз, обязательный экзамен - математику - школьники будут сдавать  5 июня. Экзамены по информатике, биологии, истории пройдут 9 июня, по обществознанию и химии – 11 июня. Данные о количестве баллов, полученных в результате сдачи ЕГЭ, теперь будут направляться в единую федеральную информационную систему. Бумажные свидетельства о результатах ЕГЭ в 2014 году выдаваться не будут. 

Во время сдачи ЕГЭ действуют меры безопасности и мониторинга. Во всех пунктах действует система подавления сигнала сотовой связи, а так же видеонаблюдения. На себе все эти новшества уже в полной мере испытал приморский школьник, пойманный на экзамене по русскому языку со шпаргалкой. Теперь он сможет сдать экзамены только через год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах