Примерное время чтения: 1 минута
116

Международный форум соберёт на Русском представителей турбизнеса

Татьяна Григорьева / АиФ

Владивосток, 3 октября - АиФ-Приморье. Приморские туроператоры ждут в гости китайских коллег для проведения IV Российско-китайского форума.

Как сообщил директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края Алексей Старичков, в форуме примут участие представители Росграницы, государственного управления по туризму КНР, пограничных и таможенных служб обеих стран, органов исполнительной власти, туристических организаций, страховых и транспортных компаний, СМИ.

Основной целью форума станет решение вопросов формирования и развития индустрии туризма, как значимой отрасли для пограничных регионов России и Китая.

Темой пленарного заседания форума станет «Индустрия туризма как значимый фактор туристской специализации регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики».

Участники обсудят, в том числе, создание благоприятных условий для развития туристских обменов, повышение инвестиционной привлекательности территорий, возможность открытия чартерных рейсов между Приморьем и северо-восточными провинциями Китая.

Также в рамках форума пройдут презентации туристических маршрутов.

Напомним, развитие сферы туризма - одно из приоритетных направлений в Приморье. Глава региона Владимир Миклушевский поставил задачу - увеличить поток гостей края до 10-12 миллионов человек в год. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах