Примерное время чтения: 2 минуты
668

Вневедомственная охрана отмечает профессиональный праздник

Вневедомственная охрана г. Владивостока
Вневедомственная охрана г. Владивостока ГУ МВД по Приморскому краю

Владивосток, 29 октября - АиФ-Приморье. Сегодня вневедомственная охрана – это служба в составе органов внутренних дел, оснащённая по последнему слову техники, имеющая в своём арсенале современные образцы вооружения и специальные средства защиты.

Выполняя задачу по охране предприятий, организаций, учреждений и личного имущества граждан, вневедомственная охрана  также реализует мероприятия по раскрытию, пресечению, и предупреждению преступных деяний, охраняет общественный порядок, осуществляет инспектирование ведомственной охраны и физических лиц с особыми уставными задачами, а также охраняет имущество при его транспортировке.

Одной из важнейших задач подразделений вневедомственной охраны является повышение антитеррористической защищенности объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения, средств коммуникаций и объектов топливно-энергетического комплекса.

Благодаря внедрению в охрану объектов и квартир современных технических средств, укреплению материально-технической базы, повышению профессионального мастерства сотрудников, за последние несколько лет надежность охраны возросла в несколько раз, что является одним из основных показателей работы службы.

На вооружении вневедомственной охраны сегодня находятся современные технологии, которые обеспечивают защиту имущества тысяч собственников.

В настоящее время под защитой подразделений вневедомственной охраны в Приморье находятся 15 220 квартир, 4 480 мест хранения имущества, 5 598 объектов, в том числе – 291 объект, входящий в Перечень объектов, подлежащих обязательной охране полицией.

Ежедневно улицы Приморского края патрулируют 57 дневных и 63 ночных  группы задержания и патрулей, которыми только в текущем году было раскрыто 706 преступлений. Из числа раскрытых – 9 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 224 кражи, 54 грабежа, 5 разбоев, 114 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Во все времена вневедомственная охрана работала качественно, профессионально, оставаясь верной главным требованиям, предъявляемым государством: защищать граждан, обеспечивать сохранность их имущества, следить за правопорядком и соблюдением законности.

Поздравляя подчиненных, руководитель ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Владимир Шмидт пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, спокойствия и мира в доме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах