Примерное время чтения: 2 минуты
139

Золотой мост сделают пешеходным на 75-летие Приморского края

Вадим Кочугов / АиФ

Пройтись над заливом Золотой Рог можно будет с 22:00 19 октября до 5:00 21 октября. Все выходные движение транспортных средств по Золотому мосту будет прекращено.

Это далеко не первая акция по «пешеходизации» Золотого моста. Так, во время Первомайской демонстрации более 35 тысяч приморцев приняли участие в праздничном шествии по Золотому мосту. В день рождения Владивостока здесь состоялся грандиозный флешмоб, собравший 27 тысяч горожан.

В обычные дни мост также открыт для пешеходов, но только по специальным пешеходным дорожкам. Такое решение было принято по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в ответ на многочисленные просьбы жителей и гостей Владивостока.

- Я принял решение оставить открытой пешеходную зону. За две недели, пока мот работал в тестовом режиме, по нему прошли десятки тысяч приморцев и гостей края, - заявил глава Приморсокго края. - И такая популярность подтверждает - закрывать его не надо, люди с удовольствием прогуливаются через бухту Золотой Рог.

Праздничный концерт, посвященный 75-летнему юбилею Приморья, пройдет 20 октября на Центральной площади Владивостока. Финальным аккордом фестиваля станет красивейший фейерверк, который запустят в 22:00 с Золотого моста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах